Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 декабря 2020 года Прокуратура Ленинского района г.Воронежа провела проверку по публикации СМИ о нарушениях при организации горячего питания в школах

Прокуратурой Ленинского района г. Воронежа проведена проверка по публикации СМИ о нарушениях при организации горячего питания детей в школах.

На Интернет-сайте одного из воронежских изданий в теме недели обсуждалось горячее питание в образовательных учреждениях. В комментариях родители учащихся указали на нарушения в образовательных учреждениях Ленинского района г. Воронежа.

Проверкой в средней школе № 45 установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, отпуск горячего питания детей организован по классам на переменах продолжительностью 10 минут.

На момент проверки температура блюд обеда не соответствовала установленным требованиям. Аналогичные нарушения выявлены в ходе проверки в средней школе № 48.

По результатам проверки прокуратура района внесла представления директорам средних школ № 45 и 48 об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости