Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 декабря 2020 года В Череповецком районе по результатам прокурорской проверки устранены нарушения при начислении платы за коммунальные услуги

Прокуратурой Череповецкого района проведена проверка обоснованности начисления ООО «Чистый след» платы за обращение с твердыми коммунальными отходами жителям д. Поварово Череповецкого района.

Установлено, что в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 ООО «Чистый след» необоснованно предъявило к оплате потребителям плату за обращение с ТКО в д. Поварово Череповецкого района за август-сентябрь 2020 года. Установлено, что услуга по вывозу ТКО не оказывалась, однако плата потребителям предъявлена, что привело к ущемлению прав жителей д. Поварово.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района генеральному директору ООО «Чистый след» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, произведен перерасчет платы за коммунальную услугу потребителям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 13:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости