Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 декабря 2020 года В Вологде заключили под стражу мужчину, осуществляющего сбыт наркотических средств

Прокуратурой г. Вологды поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу лица, осуществляющего сбыт наркотических средств.

По версии следствия в середине декабря текущего года молодой человек осуществил сбыт наркотического средства в значительном размере в районе ул. Горького областной столицы. Данное наркотическое средство было обнаружено и изъято у лица его приобретшего в этот же день в ходе личного досмотра.

Кроме того, на следующий день злоумышленник вновь совершил попытку совершить сбыт наркотического средства уже в крупном размере, однако был задержан сотрудниками полиции.

Таким образом, мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренный п.б ч.3 ст. 228.1 УК РФ и ч.3 ст. 30 , п.г ч.4 ст. 228 УК РФ.

Учитывая тот факт, что мужчина совершал преступления повышенной социальной опасности суд, с учетом позиции государственного обвинителя, заявленное ходатайство следователя поддержал и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости