Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 декабря 2020 года В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу о попытке сбыта 22 свертков с сильнодействующими наркотиками

Приговором Краснооктябрьского районного суда г.Волгограда 20-летний житель г.Волжского признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что фигурант уголовного дела в июне 2020 года через сеть «Интернет» вступил в сговор с сообщником на совместную деятельность по сбыту наркотических средств.

В его обязанности входило получение оптовых партий наркотических средств, их временное хранение, устройство тайников-закладок и сообщение об их местонахождении соучастнику.

11 августа 2020 года на территории Краснооктябрьского района г.Волгограда он распределил в 22 тайниках свертки, в которых находилось в общей сложности более 15 г различных сильнодействующих наркотических средств.

После задержания мужчины сотрудниками правоохранительных органов свертки с наркотиками были обнаружены и изъяты.

Расследование уголовного дела проводилось УМВД России по г.Волгограду.

Вину в содеянном подсудимый полностью признал.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил мужчину к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости