Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 декабря 2020 года Вступил в законную силу приговор в отношении главы сельского поселения, осужденного за мошенничество при ремонте дороги

Сегодня, 28.12.2020, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Дубовского районного суда Волгоградской области от 16.10.2020 в отношении главы Малоивановского сельского поселения Дубовского муниципального района Николая Милюкова.

Приговором суда первой инстанции чиновник был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

В судебном заседании установлено, что фигурант уголовного дела в апреле 2018 года заключил с директором коммерческой фирмы договор на выполнение работ по асфальтированию дороги на территории Малоивановского сельского поселения.

Однако фактически ремонтные работы не проводились, а порядка 100 тыс.рублей, перечисленных из бюджета в качестве оплаты по контракту, коммерсант вернул чиновнику. Полученными таким способом деньгами глава поселения распорядился по своему усмотрению.

Вину в инкриминируемом деянии Милюков не признал.

Расследование уголовного дела проводилось Городищенским МрСО СУ СК России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Дубовский районный суд приговорил Милюкова к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также в течение 2 лет он лишен права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, Милюков оспорил его в апелляционном порядке.

Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 12:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости