Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 декабря 2020 года После вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права граждан на о.Голодном

Как сообщалось ранее, прокуратурой Волгоградской области была организована проверка по доводам публикации «Замерзаю в летней куртке»: в Волгограде начали бастовать строители очистных сооружений на о. Голодном», размещенной на сайте «V1.ru» 16.12.2020.

В ходе проверки установлено, что работодателем допущены нарушения сроков выплаты заработной платы сотрудникам общества, неначисление им премии за октябрь и ноябрь 2020 года.

Также нашли свое подтверждение доводы о нарушении работодателем законодательства об охране труда.

По результатам проверки прокуратурой Кировского района г. Волгограда руководителю АО «Акватик» внесено представление об устранении выявленных нарушений, принесен протест на положение об оплате труда общества.

Кроме того, прокуратурой инициировано привлечение юридического лица и его руководителя к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), чч 1,4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

После прокурорского вмешательства трудовые права граждан восстановлены – им выданы комплекты специальной одежды, средства индивидуальной защиты, а также произведен полный расчет в части денежного вознаграждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 15:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости