Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 декабря 2020 года Прокуратура Володарского района г. Брянска признала незаконным увеличение платы за жилье в связи с диагностикой внутридомового газового оборудования

Прокуратура Володарского района г. Брянска провела проверку по вопросу законности начисления управляющей компанией платы за диагностику внутридомового газового оборудования.

Установлено, что МУП «Жилкомсервис» Володарского района г. Брянска в ноябре 2019 года собственникам (нанимателям) жилых помещений 244 обслуживаемых многоквартирных домов в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг предъявлена плата за услугу по техническому диагностированию внутридомового газового оборудования в общей сумме свыше 2 млн рублей.

Вместе с тем обязанность по организации диагностики технического состояния внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах с привлечением специализированных организаций лежит на управляющей компании, которая должна осуществить ее в рамках установленной платы за содержание и ремонт жилья. Установление и взимание дополнительного платежа сверх установленного тарифа на содержание общего имущества многоквартирного дома неправомерно.

В связи с этим прокурор внес директору управляющей компании представление с требованием возвратить собственникам (нанимателям) помещений обслуживаемых домов денежные средства, уплаченные за услугу по техническому диагностированию внутридомового газового оборудования.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости