Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 декабря 2020 года Сковородинским районным судом осужден местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью и угон автомобиля

Сковородинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Сковородино. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Судом установлено, что осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с товарищем перегородил дорогу движущемуся автомобилю, устроил конфликт с водителем транспортного средства, в ходе которого ударил последнего в грудь ножом.

Испугавшись агрессивных действий мужчины, раненный потерпевший смог убежать с места преступления, оставив автомобиль. Осужденный, воспользовавшись возникшей ситуацией, с приятелем сел в автомобиль и уехал с места происшествия, тем самым совершил угон транспортного средства.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 2 года лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержали работники прокуратуры Сковородинского района.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 15:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости