Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 декабря 2020 года В Мазановском районе по требованию прокурора возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты на рысь

Прокуратура Мазановского района проверила законность возбуждения уголовного дела по факту незаконной охоты на рысь в Мазановском районе.

Установлено, что в октябре 2020 года недалеко от с. Сапроново неустановленное лицо произвело незаконный отстрел рыси. Данное животное относится к охотничьим видам и в Красную книгу России не внесена.

По результатам процессуальной проверки орган дознания пришел к выводу об отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Вместе с тем при проверке указанного процессуального решения прокуратура установила, что МО МВД России «Мазановский» неправильно определен ущерб, причиненный противоправным деянием, являющийся криминообразующим признаком указанного преступления.

Незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено прокурором и по результатам дополнительной проверки полиция возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. а ч. 1 ст. 258 УК РФ – незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба.

Органом дознания установлена сумма ущерба причиненного злоумышленниками государству – 120 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела на контроле прокуратуры Мазановского района.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершенное преступление виновным может грозить до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 18:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости