Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 декабря 2020 года Ленинским районным судом г.Барнаула вынесен обвинительный приговор в отношении официально не работающей 39 – летней местной жительницы

Ленинским районным судом г.Барнаула вынесен обвинительный приговор в отношении официально не работающей 39 – летней местной жительницы.

Установлено, что в ноябре 2019 года, с корыстной целью, желая улучшить своё материальное положение, договорилась в сети «Интернет» с неустановленными лицами о совместном сбыте наркотических средств в крупном размере.

В соответствии с договоренностью, неустановленное лицо должно было приобретать оптовые партии наркотиков, размещать в тайниках и сообщать осужденной места их нахождения. После чего, последняя с целью их дальнейшего сбыта, размещала бы закладки в различных местах, сообщая покупателям информацию с адресами. Оплата предусматривалась через электронные системы платежа.

При попытке осуществления закладки с наркотическим средством, осужденная была задержана, а ее деятельность пресечена сотрудниками полиции.

Кроме того, она признана виновной в склонении несовершеннолетней знакомой к потреблению запрещенных предметов. Подавая личный пример, употребила наркотическое средство путем курения в её присутствии. Возбудив таким образом у несовершеннолетней интерес, осужденная предложила попробовать покурить средство стимулирующего действия, объяснив при этом, что оно не вызывает зависимости, а лишь дает чувство расслабления.

За совершение указанных преступлений с учетом признания вины, явки с повинной, активного способствования в расследовании преступления, первой судимости по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет.

Приговор вступил в законную силу, доводы о суровости наказания апелляционная инстанция признала необоснованными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 17:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости