Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 декабря 2020 года Прокуратура в судебном порядке потребовала от местной администрации организовать сбор твердых бытовых отходов в соответствии с законом

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя по обращению заместителя директора государственного казенного учреждения «Центр финансового обеспечения Департамента образования и науки города Севастополя» провела проверку исполнения местной администрацией Ленинского муниципального округа законодательства в части сбора твердых коммунальных отходов.Установлено, что администрацией в нарушение требований законодательства не рассмотрена заявка государственного учреждения на перенос места накопления твердых бытовых отходов.

Прокуратурой района в адрес главы местной администрации внесено представление, которое рассмотрено, однако действенных мер к устранению нарушений не принято.

В связи с этим прокуратура района предъявила в суд исковое заявление о возложении на администрацию обязанности создать контейнерную площадку для накопления твердых коммунальных отходов в районе ул. Щербака, 12, в соответствии с правилами благоустройства и требованиями законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Решением Ленинского районного суда города Севастополя исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 17:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости