Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 декабря 2020 года Прокуратура направила в суд уголовного дело о незаконном хранении и перевозке икры и туш семейства осетровых

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Хабаровского края.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные хранение и перевозка частей и дериватов (производных) особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ).

По версии органа предварительного расследования, обвиняемый незаконно хранил туши калуги (семейство осетровых) общей массой более 18 кг, принадлежащих к особо ценным видам рыб, занесённым в Красную книгу, и икру этой рыбы массой более 35 кг, расфасованную в 75 стеклянных банок.

Преступная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым во время незаконной перевозки особо ценной рыбы, которая была выявлена и изъята из багажного отделения автомобиля обвиняемого в районе участка автодороги «Симферополь-Феодосия».

С утвержденным обвинительным актом уголовное дело направлено в Симферопольский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 16:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым