Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 декабря 2020 года Прокуратура г. Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, подделке документов и мошенничестве

Прокурор г. Петрозаводска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя организации-подрядчика, заключившего договор с муниципальным предприятием на демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций.

Действия обвиняемого квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), частью 4 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, совершенная с целью облегчить совершение другого преступления) и частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, заключил договор подряда с муниципальным унитарным предприятием на демонтаж на территории г. Петрозаводска ряда незаконно установленных рекламных конструкций. Желая сэкономить денежные средства, он организовал выполнение указанных работ без соблюдения требований нормативно-правовых актов, регламентирующих безопасность жизни и здоровья потребителей. Следствием этого стало частичное падение в ноябре 2019 года одной из конструкций, расположенных на ул. Правды, на тротуар в непосредственной близости от прохожих, поскольку место производства работ не было огорожено и доступ посторонних лиц к месту демонтажа ограничен не был.

Более того, руководитель юридического лица изготовил подложные документы, содержащие заведомо ложные сведения об объеме выполненных работ, которые предоставил представителям заказчика, таким образом похитив муниципальные денежные средства в сумме более 200 000 рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 17:04 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости