Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 декабря 2020 года Направлено в суд уголовное дело о понуждении потерпевшего к даче заведомо ложных показаний

Заместителем прокурора Оршанского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в принуждение потерпевшего к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийством (ч.2 ст. 309 УК РФ).

Ранее судимый 32-летний житель поселка Оршанка, являясь обвиняемым в совершении преступления против личности (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и здоровья потерпевшего), с целью освобождения от уголовной ответственности потребовал от потерпевшего под угрозой убийства отказаться от показаний, изобличающих его вину. Угроза убийством потерпевшим воспринята реально.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал.

Однако совокупность собранных следствием доказательств подтверждает его вину.

Доказательства, добытые следствием, заместителем прокурора района признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Расследование по уголовному делу проведено следователем следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Медведевский» под надзором прокуратуры Оршанского района.

Законом за данное преступление предусмотрено наказание: штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев; принудительные работы на срок до 3 лет; арест на срок от 3 до 6 месяцев; лишение свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 15:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости