Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 декабря 2020 года В Барнауле перед судом предстанет житель города Саратова за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

В Барнауле перед судом предстанет житель города Саратова за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

По версии следствия испытывающий финансовые трудности молодой человек, не имея законного источника дохода, посредством общения в сети «Интернет» вступил с неустановленным лицом в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору.

В последующем обвиняемый по предложению руководителя преступной группы прибыл в г. Барнаул для дальнейшего осуществления своей незаконной деятельности.

Согласно ранее достигнутой договоренности, в столице Алтайского края злоумышленник забрал оптовую партию наркотического средства, общей массой 255,31 грамма, осуществил их последующую фасовку на более мелкие веса, после чего должен был сформировать в различных частях Барнаула тайники-закладки с предназначенным для последующего незаконного сбыта наркотическим средством, за что получить от неустановленного лица денежное вознаграждение.

Всего обвиняемый успел сделать 3 закладки с наркотическим средством, после чего был задержан сотрудниками полиции. Оставшиеся наркотики, также предназначенные для незаконного сбыта, были изъяты в ходе обыска по месту его жительства. До принятия итогового решения по делу наркосбытчик по решению суда заключен под стражу.

В ходе допроса обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему преступлении, за совершение которого Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде реального лишения свободы сроком от 15 до 20 лет со штрафом до 1 млн. руб. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 17:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости