Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 декабря 2020 года В Тюмени вынесен приговор по уголовному делу об убийстве мужчины, который был  вытолкнут из окна квартиры на 11 этаже

Сегодня, 28 декабря 2020 года, Тюменский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Тюмени и 33-летнего жителя поселка Боровский Тюменского района. Первый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Второй осужден по ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Расследованием установлено, что ночью 23 февраля 2020 года злоумышленники в подъезде дома на ул. Эрвье избили 64-летнего мужчину. Затем затащили потерпевшего в его же квартиру на 11 этаже. Там житель поселка Боровский напал на пожилого человека, требуя денег, после чего вытолкнул его из окна квартиры. Мужчина разбился насмерть. Другой злоумышленник похитил из жилища золотой перстень стоимостью свыше 96 тыс. рублей. В ходе следствия перстень был изъят у грабителя.

Государственное обвинение по делу поддерживал прокурор области Владислав Московских.

Суд назначил первому подсудимому 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, второму - 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд взыскал с осужденного за убийство в пользу родственника погибшего 700 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 15:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости