Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 декабря 2020 года За использование заведомо подложного документа жителю Хлевенского района назначен судебный штраф

Районный суд назначил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 000 рублей жителю Хлевенского района.

В ходе следствия действия указанного лица квалифицированы по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа) и ч.1 ст. 291УК РФ (дача взятки).

Согласно предъявленного обвинения, гражданин с целью замены водительского удостоверения, в связи с истечением срока его действия, использовал заведомо подложное медицинское заключение об отсутствии у него медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством без фактического прохождения обязательного медицинского освидетельствования.

Кроме того, он же предложил сотруднику полиции, проводившему в отношении него проверку по данному факту, взятку в размере 10 000 рублей за прекращение проверочных мероприятий.

При назначении судебного штрафа суд в соответствии с заключением государственного обвинителя принял во внимание, что виновный впервые совершил преступления небольшой тяжести, в полном объеме признал вину, раскаялся и совершил действия, направленные на заглаживание причиненного вреда, оказав материальную помощь ГБОУ «Специальная школа-интернат».

Прокуратура Хлевенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 12:48 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости