Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 декабря 2020 года Вступил в законную силу приговор в отношении отца, истязавшего детей

Вступил в законную силу приговор Заринского районного суда в отношении мужчины. Суд апелляционной инстанции признал законным и обоснованным его осуждение по п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117, ст. 156, ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что он в период с августа 2018 по декабрь 2019 года совершал в отношении малолетних детей супруги, а также собственных детей противоправные действия: наносил удары руками по голове, ногами и различными предметами по телу и животу, ложкой по лбу из-за нежелания кушать, унижал и оскорблял матерными словами. Суд признал его виновным в причинении физических и нравственных страданий путем систематического нанесения побоев или иными насильственными действиями (п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ), а также в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей родителем (ст. 156 УК РФ). Также он признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере без цели сбыта.

Судом ему определено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело расследовано следователем Заринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 17:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости