Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 декабря 2020 года В Омской области суд рассмотрит уголовное дело о хищении денежных средств, выделенных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Первым заместителем прокурора Омской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемого следственными органами УМВД России по Омской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В ходе расследования установлено, что директор ООО «АртСтрой+» и ООО «АртСтрой» получил оплату за фактически не выполненные, а также некачественно выполненные работы по благоустройству тротуаров в городе Калачинск на сумму более 3,8 млн рублей.

Оплата была произведена из средств бюджета в рамках муниципальных контрактов при проведении работ по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Омской области.

Вину в совершении преступления мужчина не признал.

Уголовное дело по существу рассмотрит Калачинский городской суд Омской области.

Ранее знакомый фигуранта дела был осужден за попытку дачи взятки за не проведение оперативных мероприятий по данному уголовному делу к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 14:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости