Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 декабря 2020 года В Благовещенске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности на территории туристической базы

Прокуратурой г. Благовещенска проведена проверка по факту получения телесных повреждений 32-летней жительницей областного центра на одной из туристических баз.

Установлено, что на туристической базе в зимнее время индивидуальный предприниматель оказывает услугу по предоставлению в прокат спортивного инвентаря (тюбингов), отдыхающим лицам.

В декабре 2020 года во время спуска с горки одна из отбывающих на турбазе женщин получила телесные повреждения.

В нарушение закона организатор указанных услуг не принял меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья посетителей туристической базы, включая содержание и оборудование трасс, доведение до потребителей информации о безопасном использовании услуг.

Материалы проверки прокурор г. Благовещенска направил в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

На основании данных материалов 28 декабря 2020 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Расследование уголовного дела контролирует прокуратура г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости