Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 декабря 2020 года Прокуратура требует от органов местного самоуправления надлежащего исполнения обязанности по содержанию автомобильных дорог в зимний период

Прокуратурой Куйбышевского района совместно с ГИБДД проведена проверка мер, принимаемых органами местного самоуправления и организациями, осуществляющими уборку улично-дорожной сети от последствий снегопадов.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения отнесена дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществление дорожной деятельности в соответствии с законодательством РФ.

Установлено, что администрацией МО СП Село Бутчино договор на выполнение работ по содержанию муниципальных автомобильных дорог в зимнее время со специализированной организацией не заключен.

При обследовании улиц и автомобильных дорог Село Бутчино выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения: образование снежных валов и ледяных отложений, пешеходные переходы не обработаны противогололедными материалами.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации МО СП Село Бутчино внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости