Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 декабря 2020 года Прокуратурой Чернянского района проведена проверка по сообщению в средства массовой информации о падении ребенка в яму в с. Волотово

Прокуратурой Чернянского района проведена проверка по размещенной в сети Интернет публикации о падении ребенка в яму у дороги, оставленную коммунальными службами.

Установлено, что с 16 ноября 2020 года в с. Волотово Чернянского района подразделением ГУП «Белоблводоканал» проводились ремонтные работы на водоводе в связи с его порывом, в результате чего был выкопан участок земли глубиной около 2-х метров.

Восстановительные работы были завершены лишь 11 декабря 2020 года, при этом в период работ земляной участок оставался вскрытым и заполненным водой.

Утром 10 декабря текущего года несовершеннолетний ребенок по пути в школу на указанном участке поскользнулся и провалился в яму, девочка самостоятельно выбралась и направилась домой.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором руководителю ПП «Чернянский район» филиал «Центральный» ГУП «Белоблводоканал» внесено представление о недопустимости подобных нарушений впредь.

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле прокуратуры.

11 декабря 2020 года ГИБДД УМВД по Чернянскому району заместитель директора производственного подразделения ГУП «Белоблводоканал» привлечен к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости