Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 декабря 2020 года По постановлению Сергачского межрайонного прокурора глава

Сергачской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, по результатам которой выявлены нарушения в администрации г.Сергача.

Установлено, что городской администрацией размещено извещение об осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по благоустройству сквера. Конкурсная документация утверждена главой администрации, при этом при составлении технического задания использованы показатели, соответствующие требованиям ГОСТ 26633-2012 «Бетоны тяжелые и мелкозернистые. Технические условия», утратившего силу с 2016 года.

По результатам проверки в отношении главы местного самоуправления города возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ - утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок.

Рассмотрев постановление прокурора, Управление федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области привлекло городского главу к административной ответственности в виде штрафа в размере 3тыс.руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 09:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости