Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 декабря 2020 года Прокуратурой Чемальского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Чемальского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции сотрудниками ОМВД России по Чемальскому району.

В соответствии с Указом Президента РФ от 18.05.2009 № 557 сотрудники Министерства внутренних дел РФ обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Однако, в ходе проверки достоверности сведений, отраженных в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера выявлен ряд нарушений антикоррупционного законодательства.

Так, в справке одного из сотрудников Отделения МВД по Чемальскому району не было указано имущество, находящееся в его пользовании – жилое помещение и земельный участок. Аналогично выявлялась неполнота сведений в справках супруга и ребенка сотрудника полиции.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района на имя начальника Отделения МВД России по Чемальскому району внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района на основании решения комиссии по сверке полноты учета заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях за допущенные нарушения виновный сотрудник Отделения МВД России по Чемальскому району привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 10:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости