Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 декабря 2020 года Прокуратура контролирует соблюдение уполномоченными органами законодательства при прохождении отопительного периода на территории региона

Прокуратура Республики Хакасия контролирует соблюдение уполномоченными органами законодательства при прохождении отопительного периода.

К примеру, по результатам проверки, проведенной прокуратурой Усть-Абаканского района по поручению прокуратуры республики, в ноябре 2020 г. установлено снижение нормативного запаса угля на котельной г. Сорска. По результатам проверки принят комплекс мер реагирования.

Прокуратура в адрес МУП «Сорская городская котельная» внесла представление, по результатам рассмотрения которого руководством предприятия приняты меры по обеспечению неснижаемого нормативного запаса топлива на котельной. По инициативе прокуратуры МУП «Сорская городская котельная» и его директор привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом) с назначением административных штрафов в общем размере 22 тыс. рублей. Также на рассмотрении уполномоченного органа находится дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), возбужденное прокурором в отношении директора муниципального предприятия.

Кроме того, в связи с отсутствием контроля за наличием угля на котельной муниципального предприятия, а также предоставлением недостоверной информации о запасах угля прокуратура внесла представление в адрес главы г. Сорска.

Прокурорского реагирования потребовало и установленное ходе проверки бездействие судебного пристава-исполнителя, непринятие им необходимых мер по исполнению принятого по иску прокуратуры судебного решения об обеспечении неснижаемого нормативного запаса топлива на котельной г. Сорска.

Прокуратурой Алтайского района установлено снижение нормативного запаса угля на котельных с. Белый Яр. По представлению прокуратуры руководством ООО «Прогресс» создан неснижаемый нормативный запас топлива, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Также прокурором в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ, которое вместе с материалами проверки направлено в Министерство строительства и ЖКХ для рассмотрения по существу.

Надзорные мероприятия в данной сфере продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 10:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости