Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 декабря 2020 года Суд по искам прокуратуры Момского района взыскал денежные средства с лиц, осужденных за причинение телесных повреждений

Прокуратура Момского района провела проверку соблюдения требований действующего законодательства в части возмещения осужденными ущерба, причиненного в результате совершения ими преступлений.

Установлено, что 5 жителей Момского района осуждены к различным видам уголовного наказания за совершение умышленных преступлений против жизни и здоровья граждан. При этом потерпевшим оказана квалифицированная медицинская помощь в условиях стационара в Момской центральной районной больнице на общую сумму более 356 тыс. рублей.

Денежные средства лечебному учреждению возмещены страховой организацией за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия).

В связи с этим прокуратура района обратилась в суд с исковыми заявлениями, о взыскании с осужденных в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия) указанных выше денежных средств в размере более 356 тыс. рублей.

Решениями суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, их исполнение находится на контроле.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 08:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости