Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 декабря 2020 года В Ингушетии при координирующей роли прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту сбыта организованной группой сильнодействующих веществ в крупном размере

При координирующей роли прокуратуры Республики Ингушетия сотрудниками УНК МВД по Республике Ингушетия и УФСБ России по Республике Ингушетия проведены оперативно-розыскные мероприятия по борьбе с незаконным оборотом сильнодействующих веществ.

Установлено, сотрудниками правоохранительных органов совместно с гражданскими лицами была создана организованная преступная группа для сбыта на территории республики сильнодействующих веществ, таких как «Прегабалин» (Лирика) и «Тропикомид».

С октября 2020 г. в рамках оперативно-розыскных мероприятий, они неоднократно сбывали «внедрённым лицам» сильнодействующее вещества.

По данному факту 23 декабря 2020 г. следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ, совершенный организованной группой, в крупном размере).

Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой Республики Ингушетия признано законным и обоснованным.

В настоящее время задержаны семь лиц, из незаконного оборота изъята большая партия сильнодействующих препаратов, предположительно стоимостью более 5 млн. рублей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования прокурором республики взят на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 16:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости