Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 декабря 2020 года По представлению прокуратуры Амгинского района арбитражный управляющий привлечен к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Амгинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что решением Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) в отношении потребительского общества «Кэскил» введена процедура банкротства, назначен арбитражный управляющий, которым в нарушение требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» предоставленные полномочия надлежащим образом не исполнены.

Так, им в течение длительного периода времени не осуществлен выезд по месту нахождения потребительского общества, в установленные сроки не проведена инвентаризация имущества, а также его оценка. Кроме того, в реестр требований кредиторов не включены сведения о задолженности по оплате труда перед 7 работниками потребительского общества, что грубо нарушило их право.

Прокуратура района внесла в связи с этим в ассоциацию арбитражных управляющих «Содружество» представление, по результатам рассмотрения которого к арбитражному управляющему применена мера дисциплинарного воздействия.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:26 11:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости