Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 декабря 2020 года В Екатеринбурге прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении фактического руководителя управляющей компании, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 34,7 млн. рублей

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении екатеринбуржца, 1958 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2015 года по март 2017 года обвиняемый через подставное лицо – своего сына, формально числящегося директором ООО «УК «Чкаловская», фактически выполнял обязанности директора ООО «УК «Чкаловская».

Действуя из корыстных побуждений, обвиняемый умышленно уклонился от уплаты НДС, подлежащего уплате управляющей компанией за 1, 2, 3, 4 кварталы 2015 года, 1, 2, 3, 4 кварталы 2016 года на общую сумму свыше 34,7 млн. рублей.

В частности, обвиняемый уклонился от уплаты НДС, включив в налоговые декларации за вышеуказанный период заведомо ложные сведения о размере налоговой базы, подлежащей обложению НДС по ставке 18 %, а также о размере НДС при неправомерном применении ООО «УК «Чкаловская» льготы по налогообложению.

Уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 17:45 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости