Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 декабря 2020 года В Каменске-Уральском прокуратура защитила права ветерана Великой Отечественной войны на получение единовременной выплаты

Прокуратура г. Каменска-Уральского по обращению ветерана Великой Отечественной войны провела проверку соблюдения его социальных прав.

Установлено, что житель г. Каменска-Уральского проходил военную службу в действующих частях армии в период боевых действий по ликвидации националистического подполья на территории Литвы в период с февраля 1949 года по декабрь 1951 года.

В силу Федерального закона «О ветеранах» мужчина относится к категории ветеранов Великой Отечественной войны, следовательно, имеет право на единовременную выплату в размере 75 тыс. рублей, предусмотренную Указом Президента РФ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Управлением Пенсионного фонда РФ в г. Каменске-Уральском и Каменском районе ветерану было отказано в осуществлении вышеуказанной выплаты.

По результатам проверки прокуратура в защиту прав ветерана Великой Отечественной войны в суд направила исковое заявление о признании за ним права на получение единовременной выплаты в размере 75 тыс. рублей.

В ходе рассмотрение дела в суде требования прокурора г. Каменска-Уральского о выплате ветерану 75 тыс. руб. добровольно удовлетворены Управлением Пенсионного фонда РФ в г. Каменске-Уральском и Каменском районе.

В настоящее время денежные средства перечислены ветерану Великой Отечественной войны в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 12:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости