Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 декабря 2020 года В Сысерти по требованию прокуратуры заблокированы интернет-сайты с запрещенной информацией

Сысертская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила 4 сайта, содержащих информацию о продаже технических устройств - кодграбберов, используемых при совершении имущественных преступлений.

Кодграббер – это компактный специальный электронный прибор, который настроен на рабочую частоту передатчика, подслушивает кодовую информацию, записывает ее и посылает в эфир.

Доступ к указанным интернет-ресурсам являлся свободным для просмотра неограниченного числа пользователей, в том числе несовершеннолетним.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Учитывая данные обстоятельства, Сысертский межрайонный прокурор обратился в суд с заявлением о признании информации, размещенной на сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Суд исковые заявления прокуратуры удовлетворил в полном объеме, признав данную информацию запрещенной к распространению.

В настоящее время указанные интернет-ресурсы заблокированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 10:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости