Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 декабря 2020 года В Курске вынесен приговор по уголовному делу в отношении участницы организованной группы, которая признана виновной в хищении денежных средств с банковских карт

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Курска. Она признана виновной в совершении 21 эпизода преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

На стадии предварительного расследования она заключила досудебное соглашение о сотрудничестве.

Как установлено в суде, женщина входила в состав организованной группы, состоящей из 6 человек. С целью завладения денежными средствами граждан соучастники провели СМС-рассылку на различные номера телефонов о, якобы, блокировании банковских карт клиентов кредитных организаций. При этом в сообщении они указывали номер контактного телефона сотрудника, который поможет решить возникшую проблему. От звонивших злоумышленники получали информацию о номере банковской карты, сроке её действия, остатке денежных средств на счете и другую важную информацию, с помощью которой переводили денежные средства со счетов владельцев карт на банковский счет, находящийся в пользовании участников преступной группы.

Таким способом злоумышленникам удалось похитить более 600 тыс рублей.

По приговору суда жительнице г. Курска назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Похищенные денежные средства потерпевшим возмещены другими участниками группы, уголовные дела в отношении которых находятся в производстве следствия и суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 18:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости