Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 декабря 2020 года Прокуратура проводит проверку по факту массового обращения воспитанников детского сада в Пучеже за медицинской помощью.

В поликлинику Пучежской ЦРБ 24 и 25 декабря текущего года обратились 43 воспитанника детского сада № 6 «Колокольчик» (г. Пучеж). По предварительной информации, поводом для обращения стало отравление, кишечная инфекция.

Из числа обратившихся 16 несовершеннолетних госпитализированы в Кинешемскую ЦРБ, состояние детей от удовлетворительного до средней тяжести, угрозы жизни нет.

По поручению прокуратуры области по данному факту прокуратурой Пучежского района проводится проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при организации питания в дошкольном учреждении.

Пучежским МСО СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), расследование которого взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 17:31 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости