Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 декабря 2020 года По требованию прокурора Ставропольского края Александра Лоренца досрочно прекращены полномочия депутата Ставропольской городской Думы

По поручению прокурора Ставропольского края Александра Лоренца прокуратурой проведена проверка, в ходе которой установлено, что в отношении депутата Ставропольской городской Думы вступил в законную силу приговор суда, которым последний признан виновным в совершении тяжкого преступления экономической направленности.

Однако после вступления в силу обвинительного приговора суда не принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата Ставропольской городской Думой в порядке, установленном ст. 40 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», а также ст. 35 Устава муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края, утвержденного решением Ставропольской городской Думы от 11.05.2016 № 847.

В связи с выявленным нарушением, прокурором города Ставрополя 18.12.2020 в адрес Ставропольской городской Думы внесено представление.

По результатам рассмотрения акта реагирования 25.12.2020 требование прокурора удовлетворено, Ставропольской городской Думой принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата, в связи с наличием вступившего в законную силу обвинительного приговора суда в отношении него.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 17:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости