Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 декабря 2020 года По требованию Светлогорской межрайонной прокуратуры закрыты 13 бесхозяйных колодцев, создававших угрозу безопасности жизни и здоровья

Светлогорской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту падения несовершеннолетнего ребенка в открытый колодец на территории Светлогорского городского округа.

В ходе проверки выявлено, что несовершеннолетний ребенок, гуляя по земельному участку общего пользования на территории городского округа, из-за открытого технологического отверстия (люка) упал в железобетонный резервуар с полуподземным размещением (колодец), который является бесхозяйным.

Кроме того, на данной территории было обнаружено еще 13 аналогичных открытых колодцев.

С целью недопущения возникновения подобных ситуаций в дальнейшем, администрацией городского округа по результатам принятых мер прокурорского реагирования закрыт беспрепятственный доступ к колодцам, установлены крышки, которые зафиксированы анкерами.

Кроме того, в настоящее время администрацией городского округа приняты меры по постановке на учет вышеуказанного бесхозяйного недвижимого имущества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 14:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости