Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 декабря 2020 года Прокуратура Томской области приняла участие в подведении итогов проведения Антикоррупционного диктанта

Сегодня в Администрации Томской области подведены итоги Антикоррупционного диктанта, проведенного в честь Международного дня борьбы с коррупцией 9 декабря текущего года на базе Томского государственного университета.

Организаторами мероприятия являлись прокуратура Томской области, Администрация Томской области, Молодежный парламент региона и Томский государственный университет.

Антикоррупционный диктант прошел в форме тестирования, в рамках которого участники смогли продемонстрировать свои знания терминов, особенностей профилактики правонарушений и ответственности в сфере противодействия коррупции.

По результатам оценки более 100 работ организаторами выбраны 15 участников, которые наиболее быстро и правильно ответили на поставленные вопросы. В адрес этих участников направлены благодарственные письма.

Подводя итоги Антикоррупционного диктанта, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Томской области отметил, что воспитание у граждан чувства непримиримости к любым коррупционным проявлениям, осознание ими значимости вреда, наносимого коррупцией государственной системе, а также уровня ответственности за подобные правонарушения и преступления является важной ступенью в формировании антикоррупционной модели поведения.

Проведение подобных мероприятий будет продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 17:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область