Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 декабря 2020 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении исполняющего обязанности председателя правления АО АКБ «Газбанк», обвиняемого в злоупотреблении полномочиями

Заместителем прокурора области Тимуром Масловым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего руководителя АО АКБ «Газбанк» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, бывший советник председателя правления по развитию бизнеса АО АКБ «Газбанк» (в период с февраля по май 2017 года), с мая по декабрь 2017 года – заместитель, исполняющий обязанности председателя правления АО АКБ «Газбанк», действуя вопреки законным интересам банка, заключил 3 кредитных договора с физическими лицами и также 3 кредитных договора с юридическими лицами. Впоследствии в установленные договорами сроки денежные средства в полном объеме не возвращены, чем причинён существенный вред правам и законным интересам АО АКБ «Газбанк» на общую сумму 572 млн 279 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовалось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Самарской области.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 16:29 (МСК)

Законодательство: Статья 279 УК РФ Вооруженный мятеж

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости