Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 декабря 2020 года Под председательством и.о. прокурора области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей.

В прокуратуре области посредством ВКС под председательством и.о. прокурора области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей.

В заседании приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, представители комитета малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата», контролирующих органов и общественных объединений.

В рамках заседания отмечено, что уровень административного давления на бизнес в Ленинградской области в сравнении с 2019 годом снизился.

Кроме того, обсуждены результаты контрольно-надзорной деятельности, меры, принимаемые органами контроля в целях снижения административной нагрузки на субъекты предпринимательского сообщества, а также определен вектор межведомственного взаимодействия.

С учетом отмеченных прокуратурой области недостатков в деятельность контролирующих органов внесены необходимые коррективы, акцент сделан на предупредительный характер контрольно-надзорной деятельности.

Защита прав предпринимателей находится на постоянном контроле органов прокуратуры области».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 15:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости