Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 декабря 2020 года В прокуратуре области состоялась коллегия «О состоянии работы по обеспечению участия прокуроров в гражданском, административном судопроизводстве, арбитражном процессе»

Сегодня, 25 декабря 2020 года, под председательством прокурора области Романа Праскова состоялось заседание коллегии, на котором обсуждены итоги работы по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении судами гражданских, административных и арбитражных дел.

В работе коллегии посредством видеоконференцсвязи приняли участие сотрудники аппарата прокуратуры области, гормежрайспецпрокуроры.

Открывая заседание коллегии, прокурор области отметил активную исковую работу прокуроров, важность участия в рассмотрении гражданских дел, затрагивающих наиболее значимые сферы жизни человека.

За 11 месяцев 2020 года прокурорами предъявлено более 6,6 тыс. исков, свыше 70% которых направлены на восстановление прав граждан и неопределенного круга лиц.

Наиболее актуальными оставались вопросы защиты в судебном порядке трудовых, социальных, жилищных прав граждан, права на благоприятную окружающую среду, законных интересов несовершеннолетних, а также вопросы возмещения ущерба, причиненного преступлениями. Повышенное внимание уделялось защите интересов государства и муниципальных образований.

С целью обеспечения законности прокурорами принято участие и даны заключения по 2,5 тыс. гражданским и административным делам, в том числе о выселении, восстановлении на работе, возмещении вреда здоровью и другим вопросам.

При этом прокуроры добивались отмены незаконных судебных актов в судах вышестоящих инстанций.

По итогам коллегии приняты дополнительные меры, направленные на повышение эффективности реализации прокурорами полномочий в гражданском, административном и арбитражном процессе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости