Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 декабря 2020 года Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о превышении должностных полномочий начальником исправительной колонии, где содержался Вячеслав Цеповяз – член банды Цапков

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника колонии № 3 УФСИН России по Амурской области Александра Радькова.

Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Обвиняемый был назначен на должность начальника колонии № 3 УФСИН России по Амурской области в июне 2015 года.

По версии следствия под его руководством продолжена незаконная эксплуатация созданных за счет сторонних лиц производственных объектов (пасеки, птичника, автосервиса и других). К работе на указанных объектах привлекались осужденные, отбывающие наказание в колонии.

С целью маскировки незаконной коммерческой деятельности на территории исправительного учреждения Радьковым организована регистрация указанных объектов в состав имущества системы органов ФСИН.

Ряду осужденных, в том числе и Вячеславу Цеповязу, привлекаемых к работам на указанных объектах, создавались не соответствующие установленному в колонии режиму привилегированные условия отбывания наказания, предоставлялись свидания и возможность получения передач, изменялись условия содержания со строгих на облегченные.

Кроме того, начальник исправительной колонии организовал доставку

и передачу товароматериальных ценностей для улучшения бытовых условий проживания отдельных осужденных с нарушением правил принятия, учета

и распределения благотворительной помощи.

После вручения копии обвинительного заключения стороне защиты уголовное дело будет направлено в Ивановский районный суд Амурской области для рассмотрения по существу.

Ранее за превышение должностных полномочий осуждены бывшие руководители колонии Сергей Картавцев и Владимир Васильев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 18:38 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости