Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 декабря 2020 года По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования погашена задолженность по оплате государственных и муниципальных контрактов в размере более 125 млн. рублей

Прокуратурой города Калуги на постоянной основе осуществляется мониторинг исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе по вопросам исполнения заключенных контрактов.

В течение 2020 года в ходе надзорных мероприятий неоднократно выявлялись факты нарушений требований законодательства со стороны муниципальных и государственных учреждений в части оплаты исполненных контрактов, что существенно ущемляло законные права и интересы предпринимателей.

В целях восстановления нарушенных прав субъектов предпринимательской деятельности на протяжении 2020 года прокуратурой города принимались различные меры прокурорского реагирования, в том числе внесено 37 представлений в адрес руководителей государственных и муниципальных учреждений, по постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено 11 виновных должностных лиц.

Кроме того, по направленному в порядке п. 2 ч. 2. ст. 37 УПК РФ постановлению прокурора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 169 УК РФ. По еще одному постановлению проводится процессуальная проверка.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования перед субъектами предпринимательской деятельности погашена задолженность в размере более 125 млн. рублей, нарушенные права предпринимателей восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости