Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 декабря 2020 года В Суд направлено уголовное дело в отношении мигранта, обвиняемого в совершении преступлений террористической направленности

Заместителем прокурора Калужской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мигранта из Средней Азии, обвиняемого в совершении нескольких преступлений террористической направленности и экстремистского характера.

Следствием установлено, что указанный гражданин осуществлял вербовку в международные террористические организации, размещал в сети Интернет видеоролики, оправдывающие терроризм, призывал к осуществлению экстремистской деятельности.

При этом, он сам планировал выехать в Афганистан для участия в боевых действиях на стороне международных террористических организаций.

Преступления предусмотрены соответствующими частями статей 205, 205.1, 205.2, 205.5, 280 УК РФ. Большинство из них относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений, наказание за их совершение предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы.

В ходе допросов обвиняемый свою вину признал полностью, по делу проведены различные криминалистические экспертизы, собраны необходимые доказательства его причастности к совершению преступлений.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное следствие производилось следственным органом Управления ФСБ России по Калужской области. Надзор за расследованием уголовного дела осуществляла прокуратура области.

Уголовное дело направлено во второй Западный окружной военный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 11:43 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости