Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 декабря 2020 года В Чернянском районе по инициативе прокуратуры юридическое лицо и его директор подвергнуты штрафам за невыплату расчета при увольнении

В ноябре текущего года в прокуратуру обратился житель п. Чернянка, мужчина указал, что после увольнения бывший работодатель - ООО «Регионопт» не выплатил ему заработную плату и расчетные на сумму свыше 31 000 руб. Проведенной проверкой доводы заявителя подтвердились.

Статьей 140 Трудового кодекса РФ установлено, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, а в отношении организации, которая ранее подвергалась административному наказанию за аналогичное правонарушение, по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ.

Государственная инспекция труда в Белгородской области, рассмотрев административные дела, оштрафовала директора на 10 000 рублей.

Мировым судьей г. Старый Оскол ООО «Регионопт» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 000 руб.

В целях недопущения подобных фактов впредь прокурором руководителю предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого бухгалтер предприятия привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Задолженность перед бывшим работником в ходе проверки была незамедлительно погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости