Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 декабря 2020 года По требованию прокуратуры в п. Урмары будет построен пешеходный тротуар вдоль проезжей части автодороги

Прокуратурой Урмарского района в марте 2020 года проведена проверка по обращению жителей п. Урмары по вопросу оборудования пешеходного тротуара с ограждением вдоль проезжей части автодороги «Урмары-Ковали-Нурлаты».

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований норм действующего законодательства вдоль проезжей части указанной автодороги не устроен тротуар с пешеходным ограждением, что создает опасность для пешеходов с детьми, направляющихся в детский сад, престарелых пешеходов, направляющихся в религиозное учреждение и иных жителей района.

По факту выявленных нарушений закона прокуратурой Урмарского района в адрес и.о. директора КУ ЧР «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии внесено представление об устранении нарушений законов об автомобильных дорогах и дорожной деятельности и о безопасности дорожного движения.

По результатам рассмотрения представления указанные нарушения так и не были устранены.

В этой связи, прокуратурой района в Урмарский районный суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия КУ ЧР «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии и обязании устранить выявленные нарушения требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности и о безопасности дорожного движения в части проведения работ по проектированию и строительству тротуара с пешеходным ограждением вдоль проезжей части автодороги «Урмары-Ковали-Нурлаты» (с обеих сторон дороги).

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Срок выполнения вышеуказанных работ определен в 1 год.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости