Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 декабря 2020 года По результатам прокурорской проверки в Ядринском районе возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения по факту служебного подлога

Прокуратурой Ядринского района в рамках проведения проверки исполнения антикоррупционного законодательства при приемке и оплате выполненных работ по муниципальному контракту выявлен факт внесения главой сельского поселения в документы заведомо ложных сведений.

Должностное лицо, являясь главой одного из сельских поселений Ядринского района, в августе 2020 года, умышленно собственноручно подписал акт о приемке выполненных работ и иные документы, содержащие заведомо недостоверные сведения о якобы выполненных работах по разработке грунта, устройству подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка, ручному копанию ям для стоек и столбов, монтажу ворот для футбола, волейбольных стоек с сеткой, установку скамеек и приобретении необходимый материалов.

На основании указанных документов подрядчику было необоснованно выплачено около 18 тыс. рублей.

Фактически работы по обустройству спортивной площадки в сельском поселении в полном объеме до настоящего времени не выполнены.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Ход расследования дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 10:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости