Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 декабря 2020 года Прокурор поддержал в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении алексинца, совершившего преступления против собственности

Ленинский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Тульской области, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ, ч. 2 ст. 162 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, разбой).

В ходе судебного следствия установлено, что в ночь с 8 на 9 августа 2020 года житель г. Алексина Тульской области совершил угон автомобиля «ВАЗ 21010», а 9 августа 2020 года – покушение на угон автомобиля «ВАЗ 21013». Продолжив преступные действия, 6 сентября 2020 года мужчина угнал автомобиль «Опель Астра», совершив наезд на собственника транспортного средства, пытавшегося остановить злоумышленника. В этот же день он завладел автомобилем «Хендай», угрожая ножом его владельцу, согласившемуся подвезти алексинца до дома.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости