Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 декабря 2020 года Прокурор Измалковского района добился устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Елецкий районный суд удовлетворил требования прокурора Измалковского района о возложении на отдел ЖКХ, дорог и транспорта администрации муниципального района обязанности привести в соответствие с требованиями федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения автомобильную дорогу по пер. Кольцевой в д. Мульгино.

Ремонтные работы должны быть проведены в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Кроме того, в связи с неудовлетворительным состоянием местной дороги в отношении начальника отдела ЖКХ, дорог и транспорта администрации района прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Вместе с тем, как показала проверка, вопреки Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», ОГИБДД ОМВД России по Измалковскому району не осуществляло надлежащим образом свои полномочия по надзору за содержанием дороги .

В связи с этим в адрес начальника отделения МВД России по Измалковскому району внесено представление об устранении нарушений закона. Представление рассмотрено, выявленные нарушения устранены.

Прокуратура Измалковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости