Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 декабря 2020 года В Акшинском районе жительница с. Урейск признана виновной в вовлечении несовершеннолетнего в совершение кражи

Акшинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 29-летней жительницы с. Урейск. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража с причинением значительного ущерба) и ч. 1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний).

Суд установил, что в феврале 2020 года женщина решила похитить у 88-летней пенсионерки денежные средства, для чего склонила к совершению преступления 12-летную девочку, пообещав ей купить за это сладости.

Дождавшись, когда от пожилой женщины выйдет разносящий пенсии почтальон, девочка вошла в ее дом и, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны потерпевшей, похитила лежащие на столе денежные средства в сумме 20 тыс. рублей, которые затем передала взрослой злоумышленнице.

В соответствии с уголовным законом суд признал женщину виновной не только в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления, но и в самой краже. Ей назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

В отношении девочки материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для профилактической работы и принятия мер воздействия.

Решение суда вступило в законную силу.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Акшинского района Андрей Пушкарев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 16:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости