Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 декабря 2020 года Прокуратурой Ленинского района г. Барнаула направлено уголовное дело в Ленинский районный суд в отношении местной жительницы, обвиняемой в использовании заведомо поддельного водительского удостоверения

Прокуратурой Ленинского района г. Барнаула направлено уголовное дело в Ленинский районный суд в отношении местной жительницы, обвиняемой в использовании заведомо поддельного водительского удостоверения, ранее судимой за аналогичное преступление.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемая, не проходя в установленном порядке обучение в автошколе, не имея должных навыков управления средством повышенной опасности, используя сеть Интернет, нашла соответствующее объявление, передала злоумышленникам свою фотографию и за денежное вознаграждение получила поддельное водительское удостоверение, которое обвиняемая использовала на протяжении 6 месяцев управляя автомобилем, подвергая опасности участников дорожного движения. Как следствие в начале зимы текущего года, стала участником ДТП, при оформлении которого по требованию сотрудников ОГИБДД УМВД, предъявила поддельное водительское удостоверение, как документ, предоставляющий ей право управления транспортным средством.

Действия женщины квалифицированы по ч. 3 ст. 327 УК РФ, как использование заведомо подложного удостоверения.

Степень и меру ответственности определит суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 15:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости