Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 декабря 2020 года Органами прокуратуры края под личным руководством Р. Тютюника продолжаются надзорные мероприятия в сфере обеспечения законности реализации нацпроектов

Прокурор Октябрьского района г. Красноярска с выходом на место проверил строительство двух детских садов №№ 2, 3 по улицам Норильская, Стасовая.

Возведение объектов осуществляется в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». Подрядчиком выступает акционерное общество «Фирма «Культбытстрой».

В ходе ранее проведенной проверки установлены факты отставания от графика работ, в связи с чем прокуратура района внесла представление руководителю подрядной организации.

С последующим выездом на объекты установлено, что в настоящее время строительно-монтажные работы выполнены в полном объеме, получено положительное заключение органа государственного строительного надзора о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации. В ближайшие дни объект будет введен в эксплуатацию.

Прокурор Тюхтетского района осуществил выезд в отдаленный населенный пункт, расположенный в таежной части Тюхтетского района – в с. Поваренкино, с целью проверки реализации национального проекта «Здравоохранение».

В ходе выезда прокурором проверено исполнение государственного контракта по установке в селе фельдшерско-акушерского пункта.

Несмотря на истечение срока проведения работ, установка и монтаж ФАПа выполнены не в полном объеме - территория не благоустроена, ФАП не подключен к электросети, отсутствует пожарная сигнализация. Кроме того, внутри ФАПа установлены двери из материала и с замками, не соответствующими техническому заданию. Одна дверь имеет механические повреждения.

Прокурор главному врачу КГБУЗ «Тюхтетская районная больница» объявил предостережение о недопустимости приемки работ с указанными недостатками.

Назаровским межрайонным прокурором аналогичные мероприятия в рамках нацпроекта «Здравоохранение» проведены с выездом в п. Предгорный, д. Усть-Березовка, д. Московка Назаровского района.

Проверка показала, что вопреки требованиям закона, условий контракта до настоящего времени работы по установке модульных ФАПов в д. Усть-Березовка и п. Предгорный не завершены.

Кроме того, объем выполненных работ, а также часть используемых подрядчиками материалов не соответствуют условиям заключенных государственных контрактов.

Прокуратура главному врачу КГБУЗ «Степновская участковая больница» внесла представление об устранении нарушений.

Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 12:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости